RangListen   U19   (RL) 2020

 

Datum Titel Ort Rang Zeit Weitere Angaben
16.01.2020 Donnerstagabendrennen 🇨🇭Grenchen (SO)

1

  

Keirin, 6 Rd

     

9

00:12:38
47.49 km/h

Scratch, 10 km

     

7

00:19:44
45.61 km/h

Punkte, 15 km

18.01.2020 -

2ème Grand Prix Mettler 🇨🇭Genève (GE)

6

10.006
59.56 km/h

Sprint, 0.67 km, 
4 Rd

     

3

10:14
46.87 km/h

Scratch, 8 km,

48 Rd

     

4

19:24
46.38 km/h

Punkte, 15 km,

90 Rd

19.01.2020

2ème Grand Prix Mettler 🇨🇭Genève (GE)

13 

10:10.505
47.25 km/h 

Éliminatoire, 8 km,
48 Rd

     

7

9:58.345
48.13 km/h 

Scratch, 8 km,

48 Rd

     

 

Handicap, 1 km, 

6 Rd

     

13 

18:53
47.67 km/h 

Punkte, 15 km, 

90 Rd

     

6

 

Gesamtrang

31.01.2020-

08.02.2020

Trainingslager 🇪🇸Gran Canaria      
13.01.2020 Schweizermeisterschaften Omnium 🇨🇭Grenchen (SO)   Ausscheidung U19
     

16:17

46.06 km/h 

Punktefahren U19
12,5 km - 50 Rd
      12:35
47.68 km/h 
Tempo Race U19
10 km - 40 Rd
   C O R O N A   -  ZEIT        
04.07.2020 🇨🇭SM - Omnium I 🇨🇭Aigle (VD) 6 1:07:523 Zeitfahren - 1 km
  🇨🇭SM - Omnium II 🇨🇭Aigle (VD) 4 3:25:074 Einzelverfolgung -
3 km
05.07.2020 🇨🇭SM - Omnium III 🇨🇭Aigle (VD) 5   Scratch
  🇨🇭SM - Omnium IV 🇨🇭Aigle (VD) 3   Elimination
  🇨🇭SM - Omnium V 🇨🇭Aigle (VD) 18   Punktefahren (nach unverschuldetem Sturz)
  🇨🇭SM - Omnium 🇨🇭Aigle (VD) 5   Schlussklassement
12.07.2020 🇨🇭SM - Zeitfahren 🇨🇭Belp (BE)

00:28:14.82

42.9 km/h 

Zeitfahren - 2 Rd à 10 km

 19.07.2020 🇨🇭50ème Martigny-Mauvoisin - Championnats Suisse de la Montagne 2020 🇨🇭Martigny (VS) 31   01:21:52  
05.08.2020  Seeländerrennen 🇨🇭Messen (SO)  32 01:11:10   4 Rd, 50 km
11.08.2020  BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger 🇨🇭Stettlen (BE) 25  17'18''   Overall
12.08.2020  Seeländerrennen 🇨🇭Messen (SO)  Zeitfahren - 12.5 km
wegen Gewitter abgebrochen
18.08.2020 Bergrennen Rüttenen > Bamberg 🇨🇭Rüttenen (SO) 24  27:28   Overall Kat A - 8.5 km
19.08.2020 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen 🇨🇭Mühlethurnen (BE)

1. U19

23. Overall 

01:09:01  5 Rd - 44 km 
26.08.2020 🇭🇺Visegrad 4 Juniors Nations' Cup
Vásárosnamény > Nyíregyháza
🇭🇺Vásárosnamény   39.  2:07:46 

Stage 1 - 95 km
Ø 44.6 km/h 

27.08.2020 🇭🇺Visegrad 4 Juniors Nations' Cup

Nyíregyháza

🇭🇺Nyíregyháza   44.  05:57.233 

Stage 2a - 4,5 km Zeitfahren - 

Ø 49.76 km/

  🇭🇺Visegrad 4 Juniors Nations' Cup

Ibrány > Ibrány

 🇭🇺Ibrány 13.  01:27:57 

Stage 2b - 69 km

Ø 47.1 km/h

28.08.2020 

🇭🇺Visegrád 4 Juniors Nations' Cup

Vásárosnamény > Nyíregyháza

🇭🇺Vásárosnamény  48. 02:23:01 

Stage 3 - 107.3 km 

Ø 45 km/h

04.09.2020  44. GP - Rüebliland 🇨🇭Sulz (AG) 94.  02:32'10   1. Etappe
05.09.2020 44. GP - Rüebliland 🇨🇭Sulz (AG)    2. Etappe - Aufgabe