Rennkalender   U19   2020

 

Datum Titel Ort Disziplin Klasse
16.01.2020 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National
18.01.2020-
19.01.2020
Grand Prix Mettler Genève GE Bahn National

31.01.2020-

08.02.2020 

Trainingslager (privat) Gran Canaria (E)    
13.02.2020 🇨🇭SM Omnium - Herren & Frauen Grenchen SO Bahn  National

15.02.2020-

16.02.2020

Zusammenzug Nationalmannschaft U19 Grenchen SO Bahn National

04.03.2020-

14.03.2020

Trainingslager Nationalmannschaft U19 Mallorca (E)    
15.03.2020-
01.07.2020 
C O R O N A  -  Z E I T      
         
         
         
04.07.2020  CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS U19 / KM U19 / ELITES  Aigle (VD)  Bahn SM E, U19
05.07.2020 CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS U19 / VITESSES Aigle (VD) Bahn  SM U19, E
12.07.2020 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2020 / Championnat Suisse c-l-m 2020 Belp (BE) Strasse  SM ...U19
19.07.2020 50ème Martigny-Mauvoisin - Championnats Suisse de la Montagne 2020 Martigny (VS) Strasse SM A+E, U19, FE+FB, Fun
05.08.2020 Seeländerrennen Messen (SO) Strasse Regional-Training - Open
09.08.2020 Gurnigel-Panorama-Classic Thun (BE) Strasse Cycling for all national - Fun
11.08.2020 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen (BE) Strasse Regional-Training - Fun, Open
12.08.2020 Seeländerrennen Messen (SO) Strasse Regional-Training - Open
16.08.2020 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen (AG) MTB-XCO National - A/M, U19, U13, U15, U17F, E, U17, EF, U9M, U9F, U11F, U15F, U13F
18.08.2020 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen (SO) Strasse Regional-Training - Open, Fun
19.08.2020 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen (BE) Strasse Regional-Training - Fun
22.08.2020 SCHWEIZERMEISTERSCHAFTEN STRASSE - CHAMPIONNAT SUISSE ROUTE  Aigle (VD) Strasse SM - U19, FE, U19F, E
25.08.2020 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen (BE) MTB-XCO Regional-Training - Fun, Open
30.08.2020 Rund um Uzwil Oberuzwil (SG) Strasse National - Fun, U13, U11, U15F+U17F1, U17H+FB, A+E, U19H+FE
03.09.2020 Donnerstagabendrennen Grenchen (SO) Bahn National
04.09.2020-
06.09.2020
44. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 - U19
12.09.2020 Tour du Jura 2020 Montsevelier (JU) Strasse National - U17H+FB, U19, FE, A+E
13.09.2020 39. National Radklassiker Chur-Arosa Chur (GR) Strasse National - U17, FE+FB, Open, Fun, U19
19.09.2020 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen (SO) Bahn National - U17, U19
19.09.2020 Le défi Boscardin Athenaz (GE) Strasse National - U13, U11, U15F+U17F1
20.09.2020-
27.09.2020 
Weltmeisterschaften / Championnat du Monde Martigny (VS) Strasse  UCI World Tour - U19F, U23, E, U19, FE
20.09.2020  Seeländerrennen Messen (SO) Strasse Regional-Training - Open
26.09.2020 EKZ Cup - Uster ZH ⧣2 Uster (ZH) MTB - XCO National - Kids, U17, EF, U13, E, U17F, M, U19, U15, U15F, U13F, U9F, U9M, U11F, U11, Fun

01.10.2020-

03.10.2020

3 Jours d'Aigle Aigle (VD) Bahn International - C1
04.10.2020 EKZ Cup - Wetzikon ZH  ⧣3 Wetzikon (ZH) MTB - XCO National - U19, U17, Kids, E, U17F, U15, EF, U13, U11F, U9F, U11, U9M, U13F, U15F, Fun, A/M
04.10.2020 5. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten (ZH) Radquer National - U17H, U17F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E, F, Kids
10.10.2020 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle (VD) Bahn SM
24.10.2020 Championnat Suisse Femmes course aux points / Hommes Scratch / Omnium Genèvois Les Acacias (GE) Bahn SM - U17, M, U19, FE, A, U17F, E, U23E
24.10.2020-
25.10.2020
Omnium Genèvois Les Acacias (GE) Bahn National - U17, M, U19, FE, A, U17F, E, U23E
01.11.2020 Gurten Classic Wabern (BE) Strasse  Cycling for all national
05.11.2020 Omnium sur piste Aigle (VD) Bahn National
07.11.2020 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau (LU) Radquer Regional-Training
07.11.2020 Cyclocross de Payerne (VD) ORC 4 La Tour de Trême (FR) Radquer Regional-Training - U17H, A/M, Kids, U19, U13+U15, U17F, E, F, U19F, M, A/U19/M, U23F, U23, E, Fun
14.11.2020 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle (VD) Bahn Regional-Training
14.11.2020 Cyclocross du Val de Travers Buttes (NE) ORC 5 Buttes (NE) Radquer Regional-Training - Kids, U13+U15, U17F, U17H, U19, A/U19/M, U23, U19F, M, A/M, U23F, E F, Fun, E

26.11.2020-

29.11.2020

4 jours de Genève Les Acacias (GE) Bahn  International C1 - U17, M, U19, FE, A, U17F, E, U23E
05.12.2020 Omnium sur piste Aigle (VD) Bahn National
16.12.2020-
17.12.2020
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen (SO) Bahn International C1 - E, U19, FE, U23E
26.12.2020 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau (LU) Radquer International C2 - Kids, U13+U15, U17F, E F, U17H, A/M, E, U19, Fun